Maison de 100m² de 2015 comprenant une chambre en RDC. Dotée d'un grand garage de 20m² et d'un jardin entièrement clôturé d'environ 160m². Cette maison mitoyenne des deux côtés saura vous séduire par son agencement esthétique et fonctionnel, elle se situe à Saint Alban coté Bruguières.
Au rez-de-chaussée, vous serez accueillis par une entrée menant à un espace de vie lumineux de 35m² exposition sud/est climatisé avec une cuisine ouverte aménagée et partiellement équipée, ainsi qu'une suite parentale avec salle d'eau et WC séparé. A l'étage, le palier dessert deux belles chambres de 14m² avec placards aménagés et climatisation individuelle, une salle de bain et un WC séparé. Pour votre confort, une place de parking privée devant le garage est incluse. Cette propriété bénéficie d'une situation idéale, au calme dans une rue peu passante à proximité des transports en commun et des grands axes routiers.
LES PLUS : PERFORMANCE ÉNERGÉTIQUE, exposition sud/est, aucun travaux à prévoir, les volets roulants motorisés au rez-de-chaussée, la hauteur sous plafond de 2,70m, la climatisation, le grand garage communicant avec la maison, emplacement calme dans une rue peu fréquentée, jardin entièrement clôturé, performances énergétiques, un WC à chaque étage, suite parentale en rez-de-chaussée.
Copropriété bénévole
18 lots dont 9 à usage d'habitation.
Charges de copropriété: 162 euros par an
9 stationnements communs viennent s'ajouter dans l'espace de la copropriété en plus du stationnement privé situé devant la maison.
Prix du bien : 259000 euros
Prix du bien hors honoraires : 250000 euros
Honoraires TTC : 3.60% soit 9000 euros
Honoraires à la charge de l'acquéreur
mandat N° 449247
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Consommation énergétique B88 kWh/m²/an
Emission de gaz à effet de serre A3 CO2/m²/an
Estimation du cout annuel en énergie pour un usage standard entre 872 euros et 1180 euros prix moyens des énergies indexés sur les années 2021, 2022, 2023 ( abonnements compris).
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Corinne RABBIA au 06 79 68 98 45 ou par courriel à c.rabbia@proprietes-privees.com
(3.60 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 18 lots - dont 9 lots habitation.
Charges annuelles : 160 euros.
Corinne RABBIA (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : TOULOUSE 451866925 - .