• Accueil
  • Trouver un professionnel agréé
  • Nos évènements
  • Nos Formations
  • Nos partenaires
  • Assistance juridique
  • Bourse de l'emploi
Fnaim-44
ADHÉRER À LA FNAIM 44 ACCÈS ADHÉRENT
  1. Accueil
  2. Nantes Centre
  3. Vente
  4. Appartement
  5. 3 Pièces - 62m²
< Retour

Appartement
3 Pièces 62 m²

Nantes Centre - 44000

150 000 €
Descriptif du bien
Situé au 1er étage d’une résidence des années 60, cet appartement NANTES HYPERCENTRE – INVESTISSEMENT LOCATIF – RENTABILITÉ 6,88 % Quartier Bouffay – emplacement recherché Revenus immédiats : 860 € / mois 10 320 € / an Prix : 150 000 € FAI Le bien Appartement comprend : entrée, 2 chambres, séjour lumineux, cuisine indépendante, salle d’eau WC séparés Situation locative : Locataire en place, Revenus sécurisés, Pas de vacance locative, Locataire de plus de 70 ans Bail difficilement résiliable Produit réservé à un investisseur long terme Potentiel : Travaux à prévoir (valorisation future) Optimisation possible à moyen terme Les + secteur : Hyper centre Bouffay Commerces et transports à pied Forte demande locative Dossier complet et informations sur demande
Détails du bien
  • Superficie (m²) 62
  • Code postal 44000
  • Nombre de pièces 3

Voir les biens de l'agence
5 Rue De La Cote Saint Denis
44470 Mauves Sur Loire
02 5 1 13 4 9 60
murieleber@meimmobilier.fr
www.maisonequestre.fr
Nos outils
Nous contacter pour ce bien

* champs obligatoire

Les informations communiquées sont destinées à "Fnaim Loire Atlantique" éditrice de ce site. Vous bénéficiez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression de vos données personnelles (Loi n°2004-575 du 21 juin 2004 pour la confiance dans l'économie numérique). Pour les exercer, adressez vous à l’adresse de l’Editeur.

Partager ce
bien

Partager ce
bien

* champs obligatoire