• Accueil
  • Trouver un professionnel agréé
  • Nos évènements
  • Nos Formations
  • Nos partenaires
  • Assistance juridique
  • Bourse de l'emploi
Fnaim-44
ADHÉRER À LA FNAIM 44 ACCÈS ADHÉRENT
  1. Accueil
  2. Nos agences
  3. ATLANTIQUE EXPANSION PRO

ATLANTIQUE EXPANSION PRO

ATLANTIQUE EXPANSION PRO
78 Rue Jean Jaurès
44600 St Nazaire
02 4 0 15 6 4 17
laurene.moretti@atlantique-expansion.com
www.atlantique-expansion.pro
ATLANTIQUE EXPANSION PRO
Agence immobilière St nazaire
T : Immobilier d'entreprise, T : Fonds de commerce
  • Voir le bien

    Local industriel 916m²

    Dreffeac - 44530
    636 000 €  
    A VENDRE LOCAL D'ACTIVITES avec bail en cours de 916m2, avec bail en cours, comprenant un atelier de 566m2 avec un sol béton, une toiture isolée...
    Proposé par ATLANTIQUE EXPANSION PRO
  • Voir le bien

    Local industriel 431m²

    St Nazaire - 44600
    3 589 € (+359 € de charges) 
    NOUVEAU PROGRAMME IMMOBILLIER à SAINT NAZAIRE - Bâtiment à édifier A LOUER Locale d'Activités d'une surface de 431 m², bâtiment aux nomes RT 2012...
    Proposé par ATLANTIQUE EXPANSION PRO
  • Voir le bien

    Local industriel 443m²

    St Nazaire - 44600
    3 511 € (+370 € de charges) 
    NOUVEAU PROGRAMME IMMOBILLIER à SAINT NAZAIRE - Bâtiment à édifier A LOUER Locale d'Activités d'une surface de 443 m², bâtiment aux nomes RT 2012...
    Proposé par ATLANTIQUE EXPANSION PRO
  • Voir le bien

    Local industriel 874m²

    St Nazaire - 44600
    7 100 € (+729 € de charges) 
    A LOUER Locale d'Activités d'une surface de 874 m², bâtiment à édifier aux nomes RT 2012 livré : Bardage double peau, Toiture isolé avec skydome,...
    Proposé par ATLANTIQUE EXPANSION PRO
  • Voir le bien

    Local commercial

    St Nazaire - 44600
    847 € (+94 € de charges) 
    Atlantique Expansion Pro vous propose à la location un local commercial / local de service de 72.80 m² sur un axe majeur de la ville Local de...
    Proposé par ATLANTIQUE EXPANSION PRO
  • Voir le bien

    Local commercial

    St Nazaire - 44600
    183 600 €  
    Investissement : Murs Commerciaux occupés, à vendre sur un axe passant en centre-ville de Saint-Nazaire. Local commercial en rez-de-chaussée avec...
    Proposé par ATLANTIQUE EXPANSION PRO
  • Voir le bien

    Local commercial

    St Nazaire - 44600
    414 750 €  
    Local Commercial en VEFA d'une surface totale de 132.46 m², à vendre en angle avec un beau linéaire vitrine sur un axe passant. Le local est...
    Proposé par ATLANTIQUE EXPANSION PRO
  • Voir le bien

    Local commercial

    St Nazaire - 44600
    1 272 000 €  
    Local Commercial en VEFA, à vendre pour une activité de crèche d'une surface totale de 418.40m² avec une partie extérieure de 301.77m². Le local...
    Proposé par ATLANTIQUE EXPANSION PRO
  • Voir le bien

    Local commercial

    St Nazaire - 44600
    55 000 €  
    Local commercial d'une surface totale de 46m² avec vitrine à vendre sur un axe passant en entrée de ville de Saint-Nazaire. Le local est composé...